Geschäftsführung: Dr. Michaela Oesser

Stellvertretende Geschäftsführung und Leitung Haus der Familie: Gesa Görrissen – Diplompädagogin

__________________________________________________________________________________________________________

MitarbeiterInnen des Hauses:

 

Buchner, Viktoria – Dipl.-Pädagogin

Dost, Lena – Dipl.-Pädagogin

Hansen-Borg, Astrid – Raumpflegerin

Holle, Jörg – Sekretariat

Jöns, Jane – Dipl.-Pädagogin

Kaack, Kirsten – Dipl.-Pädagogin

Kapa, Nikoletta – päd. Mitarbeiterin (Psychologie Bsc)

Klante, Ulla – Dipl.-Psychologin

Kutz, Eike – Fachberatung Sprachbildung

Nielsen, Nicole – Sekretariat

Ocken, Uschi – Seniorentreff

Redmann, Anne – Dipl.-Sozialpädagogin

Schuster, Christine – Dipl.-Pädagogin

Siebert, Ute – Juristin

Sievertsen; Freya – Pädagogische Fachkraft

Siegler, Marion – Dipl.-Pädagogin

Tschukitu, Cristina – Gesundheitswissenschaftlerin

Wiese, Gabriela – Sekretariat

 

Honorarkräfte:

 

Ahrens-Sobanski, Martina – pädagogische Fachberaterin

Altenburg, Uta

Andersen, Lasse – Deutsches Rotes Kreuz

Altenburg, Uta – Wildkräuterkunde

Asmussen, Ramona – Übungsleiterin

Bock, LoLonyo Adzo – Afrikanische Küche

Burgheim, Mareike – Lerntherapeut (M.Ed.)

Böhmert, Annelie – Schneiderin

Borsig, Monika – Übungsleiterin

Boysen, Hannelore – Filzen

Christiansen, Maryna – Übungsleiterin

Cipriani, Britta – Yogalehrerin BDY/EYU

Dietz, Henning – Dipl.-Sozialpädagoge, Gestalttherapeut

Dörband, Inga – Architektin

Dyszak, Marlies – Heilpraktikerin für Psychotherapie, Systemische Beraterin

Eichstädt, Eva – Altenpflegerin

Eigler, Teresa – Rettungssanitäterin, Ausbilderin Erste Hilfe

Ender, Jan – Dipl.-Sozialpädagoge

Fischer, Julia – Heilpraktikerin für Psychotherapie

Fischer, Ulf – Paarberater, Coach

Frahm, Hannes – Plattdeutsch

Fröhlich, Anette – Tiefenpsychologin

Fröhlich, Jochen – Tiefenpsychologe

Ghamari, Doris – Systemische Beraterin

Giersdorf, Ingrid – Orientalische u. japanische Küche

Giermann, Sabrina – Kinderkrankenschwester

Goergens, Lothar R. – Baubiologe IBN

Gutermann-Muntendam, Foekje – Physiotherapeutin

Haumann, Anke – Heilpraktikerin

Hagemann, Jana – Dipl.-Sozialpädagogin

Hinrichsen, Sven – Dipl.-Sozialpädagoge

Hahn, Thore – Student

Haupt, Anke – Hebamme

Henning, Uschi – Patchwork

Hocke, Mechthild – Hauswirtschaftliche Betriebsleiterin

Holdensen, Frauke – Yogalehrerin

Hübner, Ruth – Gesundheitspädagogin

Jessen, Sven – Trainer für gewaltfreie Kommunikation

Jochum, Brigitte – Gesundheitspädagogin

Johannsen, Jens – Selbstverteidigung

Jürgensen-Carstens, Barbara – Dipl.-Pädagogin, systemische Therapeutin, Hypnotherapeutin MEI, (SG)

Jürgensen Lars – Entwicklungs- und Lerntherapeut nach PäPKi®

Kiesel, Elena – Studentin

Kleesiek, Elke – Dipl. -Pädagogin, Systemische Therapeutin (DGSF), Hypnotherapeutin MEI

Klencke, Heide – Malerin und Pädagogin

Knottnerus-Meyer, Anne – Sozialpädagogin

Kockot, Kevin – Prävention und Gesundheitsförderung

Kolpak, Verena – Yogalehrerin

König, Beate – Übungsleiterin für Tai Chi und Qi Gong

Lauing, Olaf – Lauftherapie

Lautenbach-Dinse, Dagmar – Physiotherapeutin

Leckl-Niemann, Piet – Rechtsanwalt und Notar

Leichhauer, Gabriele – Yogalehrerin

Dr. Leonhardt, Frithjof – Arzt

Leple, Uwe – Kochen

Lund, Edith – Physiotherapeutin, Yogaübungsleiterin

Mansen, Marlies – Lachtrainerin

Martinen, Martina – Segellehrerin

Matthiesen, Jennifer – Physiotherapeutin

Meyer, Gudrun – Lehrerin, Step-Elterntrainerin

Michel, Bärbel – Klöppeln

Moldenhauer, Sigrid – Dipl.-Päd.-Lernberaterin

Munck, Ester – pro familia

Nierade, Beatrix – Theaterpädagogin

Nitsch, Oliver – pro familia

Otte, Horst – Übungsleiter

Petersen, Margret – Schneidermeisterin

Plagemann, Angelika – Layouterin

Rebmann, Eike – Bauchtanz

Rehberg, Stephan – Dipl. Pädagoge

Reimer, Britta – Trauerbegleitung, Kunsttherapeutin

Reimers, Hans-Herbert – Aquarellmalen

Remmler-Bellen, Dorothée – Präventiologin

Roest, Astrid – Heilpraktikerin

Roth, Heike – Diplompädagogin

Scholz, Sabine – Rechtsanwältin und Mediatorin

Schulz, Bärbel – Plattdeutsch

Schwarzwald, Ursula – Schneiderin

Schwerdtfeger, Silke – Physiotherapeutin

Schwiegk, Sina – Studentin

Sperga Prof. Dr., Marita – Dipl.-Psycologin

Springstrow, Stephanie – Yogalehrerin

Staads, Monika – Dipl.-Pädagogin, PEKiP-Leiterin

Stern, Emma Victoria – Gymnastiklehrerin, Opernchorsängerin

Suhodolskiene, Lina – Psychologin

Smetsers, Betina – Dipl.-Psychologin, Kinder- u. Jugendpyschotherapeutin (VT), Systemische Therapeutin (SG)

Tesmer Dr., Björn – Dipl.-Pädagoge

Tesmer, Sandra – Heilpraktikerin, Syst. Beraterin

Thiel, Manfred – Holzwerkstatt

Theuerkauf, Judith – Buchautorin

Timmermann-Vollbehr, Mareike – Sprachheillehrerin

Torney, Kathrin – Erziehungswissenschaftlerin

Tucker, Anja – Dipl. Sportwissenschaftlerin

Ulrichsen, Christel – Töpfern

Valerio, Claudio – Selbstverteidigung

Von Gundlach, Gunda – Malerin

Walter, Maria – systemische Beraterin

Weiß, Sarah – Ökotrophologin

Wempner, Frauke – Krankenschwester

Wiebe, Dirk – Integrationsfachdienst

Wölffel, Karin – Übungsleiterin

Zabel, René – Selbstverteidigung

Zaetschky, Karin – Porzellanmalerei

Referenten des Projektes PROvention

 

Nach oben ↑