Leitung: Gesa Görrissen – Dipl.-Pädagogin

Sekretariat: Nicole Nielsen – Gabriela Wiese
Jörg Holle

Ahrens-Sobanski, Martina – Pädagogische Mitarbeiterin

Andersen, Lasse – Deutsches Rotes Kreuz

Asmussen, Ramona – Übungsleiterin

Baier, Imke – Physiotherapeutin

Bock, LoLonyo Adzo – Afrikanische Küche

Bockheim, Mareike – Lerntherapeutin (M.Ed.)

Böhmert, Annelie – Schneiderin

Borsig, Monika – Übungsleiterin

Boysen, Hannelore – Filzen

Buchner, Viktoria – Dipl.-Pädagogin

Christiansen, Maryna – Übungsleiterin

Cipriani, Britta – Yogalehrerin BDY/EYU

Dietz, Henning – Dipl.-Sozialpädagoge, Gestalttherapeut

Dost, Lena – Dipl.-Pädagogin, Gestalt- und Kunsttherapeutin

Drews, Petra – Tanzlehrerin

Dyszak, Marlies – Heilpraktikerin für Psychotherapie, Systemische Beraterin (SG)

Eichstädt, Eva – Altenpflegerin

Eigler, Teresa – Rettungssanitäterin, Ausbilderin Erste Hilfe

Ender, Jan – Dipl.-Sozialpädagoge

Fischer, Julia – Heilpraktikerin für Psychotherapie

Fischer, Ulf – Paarberater, Coach

Fröhlich, Anette – Tiefenpsychologin

Fröhlich, Jochen – Tiefenpsychologe

Ghamari, Doris – Systemische Beraterin

Giermann, Sabrina – Kinderkrankenschwester

Giersdorf, Ingrid – Orientalische u. japanische Küche

Goergens, Lothar R. – Baubiologe IBN

Grün-Reimers, Christa – Hebamme

Gutermann-Muntendam, Foekje – Physiotherapeutin

Hagemann, Jana – Dipl. Sozialpädagogin

Hahn, Thore – Student

Hansen-Borg, Astrid – Raumpflegerin

Haupt, Anke – Hebamme

Henning, Uschi – Patchwork

Hinrichsen, Sven – Dipl. Sozialpädagoge

Hocke, Mechthild – Hauswirtschaftliche Betriebsleiterin

Holdensen, Frauke – Yogalehrerin

Hopp, Annika – Studentin

Hübner, Ruth – Gesundheitspädagogin

Jessen, Sven – Trainer Gewaltfreie Kommunikation

Jochum, Brigitte – Gesundheitspädagogin

Johannsen, Jens – Selbstverteidigung

Jöns, Jane – Dipl.-Pädagogin

Just, Susanne – Yogalehrerin

Jürgensen-Carstens, Barbara – Dipl.-Pädagogin, systemische Therapeutin

Jürgensen, Lars – Entwicklungs- und Lerntherapeut nach PäPKi®

Kaack, Kirsten – Dipl.-Pädagogin

Klante, Ulla – Diplompsychologin

Kleesiek, Elke – Dipl. -Pädagogin, Systemische Therapeutin (DGSF)

Kleesiek, Louisa M. – Dipl.-Pädagogin

Kolpak, Verena – Yogalehrerin

König, Beate – Übungsleiterin für Tai Chi und Qi Gong

Landschoof, Susanne – Erzieherin

Lauing, Olaf – Lauftherapie

Lautenbach-Dinse, Dagmar – Physiotherapeutin

Leckl-Niemann, Piet – Rechtsanwalt und Notar

Leichhauer, Gabriele – Yogalehrerin

Leple, Uwe – Kochen

Lund, Edith – Physiotherapeutin, Yogaübungsleiterin

Mansen, Marlies – Kneipp- und Lachtrainerin

Martinen, Martina – Segellehrerin

Meyer, Gudrun – Lehrerin, Step-Elterntrainerin

Michel, Bärbel – Klöppeln

Mohr, Meike – Erziehungswissenschaftlerin

Nierade, Beatrix – Theaterpädagogin

Ocken, Uschi – Seniorentreff

Otte, Horst – Übungsleiter

Petersen, Anette – Kinderyogalehrerin

Petersen, Kirsten – Verbraucherzentrale

Petersen, Margret – Schneidermeisterin

Plagemann, Angelika – Layouterin

Rebmann, Eike – Bauchtanz

Redmann, Anne – Dipl.-Sozialpädagogin

Reimers, Hans-Herbert – Aquarellmalen

Riecken, Dorothea – Studentin

Roest, Astrid – Heilpraktikerin

Roth, Heike – Diplompädagogin

Schaefgen, Laurin – Diplompsychologe, systemischer Berater

Scholz, Sabine – Rechtsanwältin und Mediatorin

Schuster, Christine – Dipl.-Pädagogin

Schwarze, Bettina – Bildhauerin

Schwarzwald, Ursula – Schneiderin

Schwerdtfeger, Silke – Physiotherapeutin

Siebert, Ute – Juristin

Siegler, Marion – Dipl.-Pädagogin, Systemische Therapeutin und Familientherapeutin i.A.

Springstrow, Stephanie – Yogalehrerin

Staads, Monika – Dipl.-Pädagogin, PEKiP-Leiterin

Stern, Emma Victoria – Gymnastiklehrerin, Opernchorsängerin

Tesmer Dr., Björn – Dipl.-Pädagoge

Tesmer, Sandra – Heilpraktikerin, Syst. Beraterin

Thiel, Manfred – Holzwerkstatt

Timmermann-Vollbehr, Mareike – Sprachheillehrerin

Torney, Kathrin – Erziehungswissenschaftlerin

Tschukitu, Cristina – Gesundheitswissenschaftlerin

Ulrichsen, Christel – Töpfern

Walter, Maria – systemische Beraterin

Wambui, Evaline – Studentin

Wempner, Frauke – Krankenschwester

Wiebe, Dirk – Integrationsfachdienst

Wittig-Koppe, Holger – Soziologe

Wölffel, Karin – Übungsleiterin

Wolfgramm, Melanie – Nähen

Zabel, René – Selbstverteidigung

Zaetschky, Karin – Porzellanmalerei

Nach oben ↑